Плетеные заборы из орешника
Телефон

Заказы принимаем на 11-19 мая

Минимальный заказ 5м2
Бесплатный звонок:
Заказ +7 982 515-02-41
Если вы не смогли до нас дозвониться, мы обязательно вам перезвоним. Можете оставить запрос звонка в WhatsApp или через форму обратной связи

Из каких материалов делают плетеные заборы

Плетеный забор – оригинальное ограждение, при создании которого используют ветки или прутья, переплетенные друг с другом. Полученная конструкция имеет привлекательный вид, так как стильно смотрится на фоне классического пейзажа. Кроме этого, плетеные заборы выступают надежной защитой дома. Для их создания применяют различные подручные материалы, но особым спросом пользуются побеги разных деревьев.

Береза

Такие ветки толстые и не слишком гибкие, так что плести их классическим способом трудно. Поэтому используют этот материал для создания забора путем вертикального плетения. Суть техники в том, что прутья устанавливают параллельно опорам и цепляют их за поперечные перекладины.

Процесс создания забора из березовых веток несложный, но требует физической силы. Зато внешне ограждение выглядит превосходно, ведь ветки березы имеют светлую кору с черными крапинками. Поэтому при заготовке сырья важно не повредить материал.

Ива

Такой плетень обладает стойкостью к износу и высокой гибкостью, но это при условии, что применяли сухой материал. Лучше всего подойдут свежесрезанные побеги. Их лучше заготавливать ранней осенью. Если же материал был срезан заранее, то в результате длительного хранения он станет ломким. Чтобы придать ветвям гибкость, их нужно поместить на 2-3 часа в горячую воду.

Виноградная лоза

Из этого материала плести забор очень просто и быстро, так как прутики длинные и эластичные. Их можно завернуть до необходимого состояния. Кроме того, виноградная лоза стойко переносит температурные скачки и повышенную влажность. Таким образом, плетеная изгородь прослужит не один год.

Кроме этого, у подобного ограждения есть следующие преимущества:

  • хорошая звукоизоляция, так как имеется плотный лиственный покров;
  • пылеулавливание;
  • отсутствие необходимости в проведении периодических отделочных работ.

Орешник

Чтобы ограждение из прутиков орешника было привлекательным и качественным, необходимо ранней весной позаботиться о заготовке материала. Делать это нужно до того, как появляются первые почки. В этот период побеги обладают максимальной гибкостью, поэтому не будут ломаться в процессе создания изгороди.