Плетеные заборы из орешника
Телефон

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЕМ НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ АПРЕЛЯ

Минимальный заказ 5м2
Бесплатный звонок:
Заказ +7 915 012-99-01
Если вы не смогли до нас дозвониться, мы обязательно вам перезвоним. Можете оставить запрос звонка в WhatsApp или через форму обратной связи

Виды плетеных ограждений

Плетеные ограждения были изобретены еще в древности. Они ассоциируются с уютом сельской жизни и могут стать настоящим украшением любого участка. К преимуществам плетеного забора можно отнести экологическую безопасность, доступную стоимость, простоту возведения и оригинальный внешний вид.

Какими бывают плетеные ограждения

Такие заборы можно классифицировать по высоте. Для того чтобы обеспечить участку надежную защиту, следует выбирать ограждение не ниже 2 м и дополнить его каменными столбами. Заборы высотой 50-70 см предназначаются для украшения клумб и довольно часто играют роль элементов ландшафтного дизайна. Ограждения высотой около 1 м обычно устанавливают с целью зонирования участка. С их помощью можно отделить детскую площадку или зону отдыха от остальной территории.

В зависимости от способа плетения такие ограждения можно поделить на:

  • Горизонтальные. Они самые распространенные и простые в исполнении, имеют довольно продолжительный срок службы.
  • Вертикальные. Их изготовление требует определенных умений, знаний и опыта, а также они менее долговечны по сравнению с горизонтальными.

Кроме того, плетеные заборы можно классифицировать по способу создания и использования. Конструкции высотой менее 70 см обычно прикрепляются к готовому основанию, которое чаще всего бывает металлическим. Плоские ограждения устанавливаются секциями, длина каждой из которых составляет около 2 м. Такие заборы легче поддаются ремонту, в случае необходимости вы можете просто заменить одну из их частей. Округлые плетни в большинстве случаев используются для украшения клумб и цветников.

Такие ограждения могут быть дополнительно обработаны яхтным лаком, который обеспечивает им надежную защиту от воздействия влаги и ультрафиолетовых лучей, а также механических повреждений. Кроме того, обработка придает плетню более интересную структуру. Ну а если вы хотите приобрести живую изгородь, это можно сделать в нашей компании по достаточно привлекательной цене, — так же, как и плетень из орешника.