Плетеные заборы из орешника
Телефон

ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЕМ НА ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ АПРЕЛЯ

Минимальный заказ 5м2
Бесплатный звонок:
Заказ +7 915 012-99-01
Если вы не смогли до нас дозвониться, мы обязательно вам перезвоним. Можете оставить запрос звонка в WhatsApp или через форму обратной связи

Как можно использовать плетень в качестве декора на участке

Плетни пользовались популярностью еще во времена Руси, но тогда они в основном играли не декоративную роль, а сооружались в качестве дешевых и простых заборов. Сегодня же плетни часто используются в качестве декора. Если вы хотите приобрести такое ограждение, это можно сделать в нашей компании, которая также готова предложить вам живые изгороди.

Интересные идеи по применению плетня в ландшафтном дизайне

Такой плетеный забор можно использовать в качестве украшения для грядок. Это придаст им более аккуратный вид, а также предотвратит вымывание грунта при дождях. Высота плетня в данном случае должна быть как минимум на 10 см больше, чем грядок.

плетеный забор

Если на вашем дачном участке имеются такие раскидистые декоративные кустарники, как чубушник или гортензия, плетень может стать поддержкой для них. Однако при этом нужно следить за тем, чтобы подпорки не мешали росту новых побегов. Желательно, чтобы высота плетня составляла не более 25 см.

Кроме того, такой заборчик можно использовать для зонирования сада. А если вы выкрасите прутья в какой-нибудь яркий цвет, вставите в них ленточки, цветочки или другие декоративные элементы, это придаст вашему саду необычный и оригинальный вид. При помощи плетня можно замаскировать такие неприглядные элементы, как бочка с водой или уличный туалет. А ваши дети будут с удовольствием играть в укромном уголке, огороженным плетеным заборчиком.

Кроме того, плетеная загородка поможет защитить молодые деревца от таких незваных гостей, как зайцы, бездомные собаки и другие животные. Желательно, чтобы загородки имели круглую форму, а их диаметр составлял не менее 1,5 м.

Также плетень можно использовать для оформления цветочных клумб. Он может с легкостью играть роль кашпо без дна, которое органично впишется в ландшафтный дизайн любого дачного участка.

цветочная клумба

Ну а если же вы только собираетесь купить забор на дачу, тогда обращайтесь в нашу компанию, и мы предложим вам его по достаточно привлекательной стоимости.