Плетеные заборы из орешника
Телефон

Заказы принимаем на 25-26 мая

Минимальный заказ 5м2
Бесплатный звонок:
Заказ +7 915 012-99-01
Если вы не смогли до нас дозвониться, мы обязательно вам перезвоним. Можете оставить запрос звонка в WhatsApp или через форму обратной связи

Подходящие растения для живой изгороди

Красивый забор – это визитная карточка дачного дома. Часто в качестве забора используют живую изгородь из растений или плетень. Также плетеный забор устанавливают для оформления и разделения участка на зоны, дополнительно декорируя его различными предметами и вьющимися растениями. Для изготовления плетеного ограждения используют натуральные материалы.

Растения для плетня

  • Ива. Материал из этого растения характеризуется своей гибкостью, мягкостью и прочностью. Также из ивы можно сделать живое ограждение, то есть посадить побеги в почву и в процессе роста формировать плетень.
  • Орешник. Характеризуется прочностью. Его древесина умеренно тяжелая и относится к твердым породам. Стебли необходимо заготавливать весной, до появления на растении почек, тогда они будут гибкими. Материал из орешника хорошо поддается обработке, что гарантирует долгий срок службы изделия.
  • Виноградная лоза. Прутья выдерживают перепады температуры и повышенную влажность. Легко сгибаются.
  • Камыш. Для работы пригоден камыш из южных областей нашей страны, так как он гибок и непроницаем для воды. Из него делают невысокие изгороди и клумбы.
  • Тростник обыкновенный. Для плетня используют нижнюю часть тростника. Он гибкий и пригоден для создания ограждений для клумб.
  • Береза. Применяют свежесрезанные ветки крупного диаметра. Изделие получается более прочным.
  • Бамбук. Отличается своей прочностью, которая сохраняется очень долго. Однако бамбук недостаточно гибкий. Выдерживает перепады температуры и сильный ветер. Из бамбука можно создать полноценный забор для участка.
  • Ротанг. Материал представляет собою высушенные стебли ротанговой пальмы или стебли каламуса. Имеет высокую прочность. После специальной обработки паром его стебли хорошо гнутся.

Для изготовления плетня используют лозу длиною не меньше метра, без коры и боковых отростков. Чтобы увеличить срок службы готовых ограждений, их покрывают лаком или обрабатывают специальной пропиткой. На зиму изделия можно убирать в помещение для хранения.

Лучше плетеный забор купить в магазине, так как благодаря профессионализму наших сотрудников вы приобретете красивое и качественное изделие, которое долго будет радовать вас.